Колективом ЧРЦДЮТ у формі невимушених, але відвертих бесід та інтерв'ю було з'ясовано: трансформація освіти є НЕОБХІДНОЮ.



Головна » 2012 » Листопад » 30 » Вспышка на просторах творчества и таланта
18:57
Вспышка на просторах творчества и таланта




Театр миниатюр «Flash»
Чугуевского районного Центра
детского и юношеского творчества
стал лауреатом областного открытого
фестиваля «Желтый звук»

Спектр творческих интересов детских и молодежных коллективов чрезвычайно велик. Но для развития творческой личности, повышения мастерства необходим взаимообмен идей, общение и взаимодействие. Именно так в 2003 году появилась идея создания областного открытого фестиваля детского и юношеского творчества «Желтый звук».
Впервые за девять лет существования фестиваля воспитанники Чугуевского районного Центра детского и юношеского творчества приняли участие в этом ярком празднике демонстрации достижений, творческих идей.
Это стало возможным благодаря активной творческой работе руководителя кружка «Театр миниатюр» Чугуевского районного Центра детского и юношеского творчества Надежды Филатовой. Являясь современным, творческим, креативным человеком и большим энтузиастом, Надежда подготовила невероятный перформанс под названием «Маленькое чудо» в оригинальном жанре аудиовизуального синтеза. Назвав свой коллектив «Flash», что в переводе означает «вспышка», она не ошиблась…
Яркой вспышкой ультрафиолета стало выступление команды на открытом областном фестивале детского и юношеского творчества «Желтый звук», который проходил с 15 по 18 ноября в Харьковском областном Дворце детского и юношеского творчества.
На протяжении трёх конкурсных дней своими постановками зрителей радовали около 30 театральных коллективов области, работающих в различных жанрах: песочная анимация, светоживопись, драматический спектакль и многое другое.
Среди многочисленных участников организаторы фестиваля особо отметили достойный уровень подготовки и оригинальную идею номера воспитанников ЧРЦДЮТ, которые стали лауреатами фестиваля и были удостоены чести открывать один из фестивальных дней.
Мы уверены, что эта яркая «вспышка» коллектива «Flash» еще неоднократно порадует нас своими интересными выступлениями на просторах творчества и таланта.
 

Культорганизатор ЧРЦДЮТ
Ирина Даценко


Переглядів: 532 | Додав: Fuksia | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: